Ludwig Heinrich Jungnickel
22.07.1881 Wunsiedel, Deutschland - 14.02.1965 Wien, Österreich
2587
170 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
86
39
18
Deutschland
3 Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
6 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0065
Der Reiter
Kohle laviert auf Papier
ab €500
6 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0036
Junge Antilopen (Kudus)
ab €750
6 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0076
Bub in Volkstracht
Aquarell auf Papier (mit Lichtrand)
ab €550
Gemerkt