Maurice de Vlaminck
1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière
157
128 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
28
15
Fotografie:
Skulptur / Objekt:
80
Frankreich
11 Werke von Maurice de Vlaminck
8 Tage | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
Lot 37
Pêcheur à Chatou
, 1905
€3.300.000 - 4.700.000
9 Tage | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
Lot 439
Rue de village
€33.000 - 42.000
9 Tage | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
Lot 440
Rue de village
, 1954
€37.000 - 56.000
9 Tage | Sotheby's New York
Maurice de Vlaminck
Lot 438
Le Rendez-vous des Cyclistes
, 1918
€47.000 - 65.000
Gemerkt