Filippo de Pisis

1896 Ferrara - 1956 Mailand
1005
16 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 1
  • Gemälde: 5

2 Werke von Filippo de Pisis
3 Tage | Bonhams Los Angeles
FILIPPO DE PISIS
Lot 43 Bouquet de fleurs ; Portrait masculin (recto-verso) , 1945
huile sur toile

€6.000 - 8.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
FILIPPO DE PISIS
Lot 45 Nu , -0001
aquarelle et encre sur papier

€1.000 - 1.500