Rufino Tamayo
1900 Oaxaca (Mexiko) - 1991 Mexiko-Stadt
221
161 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
145
10
Rufino Tamayo hat folgende Preise gewonnen :
Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1954, (International Sculpture Award
Mexiko
9 Werke von Rufino Tamayo
11 Tage | Christie's New York
RUFINO TAMAYO
Lot 12
Buscador de estrellas (Star Gazer)
, 1955
oil and Vinylite on canvas
€327.000 - 513.000
13 Tage | Sotheby's New York
Rufino Tamayo
Lot 207
Pareja en la puerta
, 1975
oil and sand on canvas
€373.000 - 560.000
13 Tage | Sotheby's New York
Rufino Tamayo
Lot 349
Child Playing
, 1944
oil and sand on canvas
€373.000 - 560.000
13 Tage | Sotheby's New York
Rufino Tamayo
Lot 347
Dos hombres en un paisaje
, 1976
oil and sand on canvas
€373.000 - 560.000
Gemerkt