Auguste Rodin
1840 Paris - 1917 Meudon
68
92 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
14
Skulptur / Objekt:
55
Frankreich
3 Werke von Auguste Rodin
morgen | Sotheby's New York
Auguste Rodin
Lot 123
Buste de jeune femme coiffée de roses et portant une croix autour du cou
, 1874
terracotta
€28.000 - 46.000
morgen | Sotheby's New York
Auguste Rodin
Lot 151
Étude de main gauche pour Pierre et Jacques de Wiessant
bronze
€74.000 - 111.000
41 Tage | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€12.000 - 18.000
Gemerkt