Kuratierte Suchen
Kurt Schwitters
1887 Hannover - 1948 Ambleside/Westmorland
351
16 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
11
Skulptur / Objekt:
4
Deutschland
4 Werke von Kurt Schwitters
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Kurt Schwitters
Lot 178
Mz 406
, 1920
Paper collage
€30.000 - 50.000
Kurt Schwitters
Lot 5
Untitled (Fiskutsalgs Eftf.)
, 1935
Paper collage
€40.000 - 60.000
8 Tage | Kunsthaus Lempertz
Kurt Schwitters
Lot 45
Ohne Titel (War and Peace)
Collage aus verschiedenen farbigen, teils bedruckten, teils maschinen-, teils handschriftlich bearbeiteten Papieren und weißer Ölfarbe auf Pappe, auf Unterkarton montiert.
€30.000 - 40.000
9 Tage | Bassenge Auktionen
Kurt Schwitters
Lot 8102
Komposition mit Kopf im Linksprofil
, 1920
€2.000 - 2.500
Gemerkt