Edvard Munch

1863 Loyten - 1944 Ekely bei Oslo
48
36 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 1
  • Druckgrafik: 29
  • Gemälde: 4

2 Werke von Edvard Munch
Edvard Munch
Lot 76 Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz) , 1924
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder

€600 - 1.000
13 Tage | Sotheby's New York
Edvard Munch
Lot 44 Fjordlandskap (Fjord Landscape) , 1917

€933.000 - 1.400.000