Wayne Thiebaud
15.11.1920 Mesa/Arizona - 25.12.2021
46
87 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
47
33
Vereinigte Staaten von Amerika
10 Werke von Wayne Thiebaud
9 Tage | Sotheby's New York
Wayne Thiebaud
Lot 122
Watermelon & Knife
, 1988
oil on panel
€933.000 - 1.400.000
9 Tage | Sotheby's New York
Wayne Thiebaud
Lot 121
Suckers
, 1969
€1.700.000 - 2.300.000
9 Tage | Sotheby's New York
Wayne Thiebaud
Lot 134
Shadow Streets
, 2001
€2.300.000 - 3.300.000
10 Tage | Sotheby's New York
Wayne Thiebaud
Lot 228
Dessert Bars
, 2001
oil on board
€373.000 - 560.000
Gemerkt