Erich Heckel
1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell/Bodensee
300
314 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
115
180
16
Deutschland
46 Werke von Erich Heckel
13 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Erich Heckel
Lot 121002700
Sonnenaufgang
, 1913
Woodcut
€700 - 900
Erich Heckel
Lot 121002768
Bootsbauer
, 1913
Etching
€500 - 700
Erich Heckel
Lot 121002772
Kopf (Selbstbildnis)
, 1952
Woodcut in colors
€900 - 1.200
Erich Heckel
Lot 121002815
Seiltänzer (23. Jahresblatt)
, 1952
Woodcut in colors
€1.000 - 1.500
Gemerkt