Franz von Stuck

1863 Tettenweis - 1928 München
1485
30 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 5
  • Druckgrafik: 3
  • Skulptur / Objekt: 11
  • Gemälde: 11

3 Werke von Franz von Stuck
14 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Franz von Stuck
Lot 81 Nautiluspokal , -0001
Britannia-Metall, versilbert

€10.000 - 12.000
14 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Franz von Stuck
Lot 1181 Portrait of an Old Lady with Pearl Necklace , -0001
Pastel, heightened in white

€7.000 - 12.000
Franz von Stuck
Lot 1182 Dancer , -0001
Bronze, green-black-patinated

€20.000 - 30.000