Wilhelm Trübner
1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe
2938
13 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
9
Deutschland
3 Werke von Wilhelm Trübner
10 Tage | Dorotheum
Wilhelm Trübner zugeschrieben/attributed Bildnis einer Dame mit Pelzstola
Lot 138-082590/0001
Studie
Öl auf Karton
ab €2.000
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Wilhelm Trübner
Lot 79
Stift Neuburg, Stiftsterrasse
Öl auf Leinwand
€4.000 - 5.000
Wilhelm Trübner
Lot 80
Marbachtal im Odenwald
Öl auf Leinwand, doubliert
€3.000 - 4.000
Gemerkt