Wilhelm Trübner

1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe
2938
13 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 4
  • Gemälde: 9

3 Werke von Wilhelm Trübner
10 Tage | Dorotheum
Wilhelm Trübner zugeschrieben/attributed Bildnis einer Dame mit Pelzstola
Lot 138-082590/0001 Studie , -0001
Öl auf Karton

ab €2.000
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Wilhelm Trübner
Lot 79 Stift Neuburg, Stiftsterrasse , -0001
Öl auf Leinwand

€4.000 - 5.000
Wilhelm Trübner
Lot 80 Marbachtal im Odenwald , -0001
Öl auf Leinwand, doubliert

€3.000 - 4.000