Raoul Dufy
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier
130
143 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
63
30
34
Frankreich
8 Werke von Raoul Dufy
12 Tage | Sotheby's New York
Raoul Dufy
Lot 38
L'Estacade à Sainte-Adresse
, 1905
€746.000 - 1.100.000
13 Tage | Sotheby's New York
Raoul Dufy
Lot 230
Les Régates sous la pluie
, 1929
€112.000 - 168.000
13 Tage | Bonhams
RAOUL DUFY
Lot 11
Bouquet aux amaryllis
gouache on paper
€5.600 - 7.500
13 Tage | Bonhams
RAOUL DUFY
Lot 12
Promenade au bord de la mer
gouache and watercolor on paper
€14.000 - 23.000
Gemerkt