Eugène Boudin
12.07.1824 Honfleur - 08.08.1898 Deauville
134
70 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
63
Frankreich
11 Werke von Eugène Boudin
13 Tage | Mallet Auction
Eugène Boudin
Lot 73
Pêcheuses sur la plage de Berck
, 1874
watercolour and pencil on paper
€2.400 - 3.600
13 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
Lot 128
Le Havre. Un Bassin
, 1883
oil on panel
€65.000 - 84.000
13 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
Lot 146
Juan-les-Pins. La Promenade et la baie
, 1892
€187.000 - 280.000
13 Tage | Sotheby's New York
Eugène Boudin
Lot 101
Le Croisic. Bord de mer
€56.000 - 75.000
Gemerkt