Carl Spitzweg
05.02.1808 Germering, Deutschland - 23.09.1885 München, Deutschland
644
27 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
21
Deutschland
12 Werke von Carl Spitzweg
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Carl Spitzweg
Lot 117
Gefährliche Passage (Das Schulmeisterlein auf dem Steg)
Bleistift auf leichtem Velin
€5.000 - 6.000
Carl Spitzweg
Lot 118
Schmied mit Blasebalg
Bleistift, teils gewischt, auf leichtem, blaugrauem Velin
€2.000 - 2.500
Carl Spitzweg
Lot 119
Mit der Lupe lesender Mann (sowie Arm- und Handstudie)
Bleistift auf leichtem Velin
€2.000 - 2.500
Carl Spitzweg
Lot 120
Verführerische Blicke
Bleistift auf Velin, aufgezogen auf Japan
€3.000 - 3.500
Gemerkt