Maurice Utrillo
1883 Paris - 1955 Dax/Landes
168
108 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
27
7
Skulptur / Objekt:
68
Frankreich
8 Werke von Maurice Utrillo
13 Tage | Bonhams
MAURICE UTRILLO
Lot 58
Rue Cortot à Montmartre
€37.000 - 56.000
13 Tage | Bonhams
MAURICE UTRILLO
Lot 59
En famille, château de Saint-Trys, Anse
oil on panel
€28.000 - 37.000
15 Tage | Christie's New York
MAURICE UTRILLO
Lot 547
Maison natale de Jeanne d'Arc et l'église de Domrémy
gouache and watercolor on paper laid down on card
€23.000 - 33.000
15 Tage | Christie's New York
MAURICE UTRILLO
Lot 594
Eglise Saint-Colonne en Andorre
, 1932
€11.000 - 17.000
Gemerkt