Friedrich Gauermann

1807 Miesenbach - 1862 Wien
1295
35 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 15
  • Druckgrafik: 1
  • Gemälde: 19

3 Werke von Friedrich Gauermann
10 Tage | Dorotheum
Friedrich Gauermann Umkreis/circle
Lot 138-081835/0005 Sitzender Bauer , -0001
Öl auf Papier auf Karton

ab €1.200
10 Tage | Dorotheum
Friedrich Gauerman Umkreis/circle
Lot 138-084272/0030 Waldbach , -0001
Öl auf Papier

ab €1.500
10 Tage | Dorotheum
Lot 138-081192/0016 Landschaft aus dem Salzkammergut (?) mit Brunnen im Vordergrund , -0001
Öl auf Papier auf Leinwand

ab €1.500