Alberto Giacometti
1901 Borgonovo (Schweiz) - 1966 Chur
12
113 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
31
64
Skulptur / Objekt:
11
4
Schweiz
2 Werke von Alberto Giacometti
12 Tage | Christie's New York
ALBERTO GIACOMETTI
Lot 20
Femme Leoni
, 1946
€19.000.000 - 28.000.000
14 Tage | Christie's New York
ALBERTO GIACOMETTI
Lot 580
Tête de Diego et tête effacée (recto); Tête (verso)
pencil on paper (recto and verso)
€37.000 - 56.000
Gemerkt