Kuratierte Suchen
Jean Fautrier
1898 Paris - 1964 Châtenay-Malabry
432
58 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
8
10
Fotografie:
3
Skulptur / Objekt:
6
26
Frankreich
6 Werke von Jean Fautrier
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Jean Fautrier
Lot 431
, 1962
inscription on the reverse
€10.000 - 15.000
6 Tage | Tajan
JEAN FAUTRIER
Lot 155
NU
, 1959
Gouache et crayon sur papier
€3.000 - 5.000
8 Tage | Bassenge Auktionen
Jean Fautrier
Lot 6806
Corps de femme
, 1946
Zeichnung
€1.000 - 1.500
12 Tage | Artcurial
Jean FAUTRIER
Lot 145
Composition
, 1939
Aquarelle et encre sur papier
€1.200 - 1.500
Gemerkt