Ernst Fuchs
13.02.1930 Wien, Österreich - 09.11.2015 Wien, Österreich
693
639 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
15
353
Fotografie:
Skulptur / Objekt:
32
57
Ernst Fuchs hat folgende Preise gewonnen :
Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1969, São Paulo Biennial Award
Österreich
19 Werke von Ernst Fuchs
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0039
Daphne
ab €700
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 191-024613/0005
Der Vogelfresser
Radierung in Farbe
ab €170
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 195-041506/0013
rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis
ab €240
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
Lot 195-041506/0012
, 1969
auf Velin
ab €400
Gemerkt