Günther Uecker

13.03.1930 Wendorf, Deutschland
177
237 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 15
  • Druckgrafik: 145
  • Skulptur / Objekt: 27
  • Gemälde: 19
Günther Uecker hat folgende Preise gewonnen :
  • Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1971, Honorable Mention Award
  • Cologne Fine Art-Preis, 2011,
  • Kunstpreis Kaiserring, 1983,

1 Werk von Günther Uecker
Günther Uecker
Lot 48 A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert:... , 2005
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert

€1.500 - 2.000