8 Tage | Dorotheum, Vienna
Franz Len (Ernst Nemecek-Lubius)
Acryl auf Leinwand auf Hartfaserplatte kaschiert
€ 900
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Gennaro Sardella
Lot 110-023348/0006 ohne Titel
Öl auf Leinwand
€ 1.500
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Christian Nikolaus Locker
Lot 110-023375/0003 Weiblicher Akt
Acryl auf Leinwand
€ 240
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Christian Nikolaus Locker
Lot 110-023375/0005 Weiblicher Akt
Acryl auf Leinwand
€ 180
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Dina Larot
Lot 110-023542/0005 Flötenspielerin
€ 120
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler Mitte 20. Jh.
Lot 110-023103/0056 "Blick auf den Dachstein über den Gosausee"
Öl auf Leinwand
€ 300
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Gustav Zoula
Lot 110-023565/0001 Eiger, Mönch u. Jungfrau
Öl auf Hartfaserplatte
€ 300
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler Mitte 20. Jh.
Lot 110-023103/0053 "Weiblicher Akt mit 2 Barsois"
Öl auf Leinwand
€ 500
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
Lot 110-023539/0001 "Pferdefuhrwerk auf herbstlicher Landstraße"

€ 450
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Lot 110-023579/0005 rückseitig betitelt, datiert u. bezeichnet "Stadtbahnstation Friedensbrüc... , 1967
Öl auf Hartfaserplatte
€ 360
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Adolf Frohner
Lot 110-023565/0002 Weiblichkeitsmonument
Radierung in Farbe
€ 120
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Luigi Kasimir
Lot 110-023149/0056 betitelt "Die Waldburg"
Radierung in Farbe
€ 240
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Georg Eisler
Lot 110-023579/0002 Band mit Publikum
Lithographie
€ 150
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Fritz Paplham
Lot 110-023579/0003 Gebirgsbauernhof

€ 400
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Ullik
Lot 110-023190/0008 Haus
Aquarell auf Papier
€ 260
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Ullik
Lot 110-023190/0011 Dorfkirche
Aquarell auf Papier
€ 260
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Lot 110-023579/0001 "Schafende"
Mischtechnik auf Karton
€ 150
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Korab
Lot 110-023561/0002 ohne Titel
Feder
€ 300
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Gustav Prucha
Lot 110-023226/0022 Pferdemarkt
Öl auf Karton
€ 200
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Christa Deuticke-Szabo
Lot 110-023559/0001 Fischerhafen
Öl auf Leinwand
€ 1.200
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Janusz Szpyt
Lot 110-023425/0005 Patienten einer Psychiatrischen Klinik
Öl auf Leinwand
€ 500
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Balluf
Lot 110-023499/0012 Gehöft
Lithographie in Farbe
€ 150
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Martin Schade
Lot 110-023500/0008 Blick auf ein dorf in Abendstimmung
Öl auf Leinwand
€ 400
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Ullik
Lot 110-023190/0007 über Den Dächermn einer Stadt
Aquarell auf Papier
€ 300
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Adolf Frohner
Lot 110-023226/0020 Serie von 5 "Tanzenden"
5 Radierungen
€ 300
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Balluf
Lot 110-023554/0002 winterliche Bachlandschaft
Lithographie in Farbe
€ 120
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler 19. Jhdt
Lot 110-022861/0070 Der Fischzug am See Genezareth
Öl auf Leinwand
€ 2.000
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Herbert Breiter
Lot 110-023253/0008 Dorflandschaft
Farblithographie
€ 120
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler Anfang 19. Jhdt.
Lot 110-022861/0071 Christus und die Samariterin am Brunnen
Öl auf Leinwand
€ 1.500
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler spätes 19. Jh.
Lot 110-023561/0001 Kopie nach Josef Danhauser "Der reiche Prasser"

€ 400
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Anton Wessely
Lot 110-023499/0002 Damenbildnis , 1892
Öl auf Leinwand
€ 400
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler 18. Jhdt.
Lot 110-023450/0010 Hl. Joseph
Öl auf Leinwand auf Holz
€ 220
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler um 1800
Lot 110-023450/0008 "Siehe deinem Sohn
Öl auf Leinwand auf Karton
€ 160
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Monogrammist AK
Lot 110-023293/0009 Weiblicher Akt
Öl auf HOlz
€ 140
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler um 1800
Lot 110-022861/0048 Adlitzgraben(?) mit Wasserfall
Öl auf Papier auf Leinwand
€ 1.000
8 Tage | Dorotheum, Vienna
1. Hälfte 19. Jhdt.
Lot 110-022861/0036 Junges Paar
Öl auf Leinwand
€ 500
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl Mostböck
Lot 110-023561/0003 Blick in eine alte Stadtgasse
Aquarell auf Papier
€ 240
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Ullik
Lot 110-023190/0015 ohne Titel

€ 360
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler um 1900
Lot 110-023403/0008 Innenhof eines Gutshofes"
Aquarell auf Papier
€ 160
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Oscar Asboth
Lot 210-421362/0001 Ohne Titel

€ 400
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Eva Mazzucco
Lot 210-421359/0001 betitelt "Blumen der Erkenntnis" signiert und datiert , 2006
Ölkreide auf Papier
€ 95
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
Lot 210-421358/0001 Ohne Titel

€ 85