14 Tage | Dorotheum, Vienna
Kopist Anfang 20. Jhdt.
Lot 091-121070/0000 Madonna mit Kind
Öl auf Holzplatte
€ 450
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Gottlieb Theodor v.
Öl auf Holzplatte
€ 360
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Engelbert Rieger
Lot 091-121072/0000 Stillleben mit Büchern
Aquarell auf Papier
€ 200
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Max Tscheliesnig
Lot 091-121092/0000 rückseitig betitelt "Kleinlobming bei Knittelfeld"handsigniert
Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert
€ 450
14 Tage | Dorotheum, Vienna
August Trummer
Lot 091-121069/0000 Steirische Landschaft
Aquarell auf Papier
€ 280
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Paul Kassecker
Lot 091-121093/0000 Lizzabucht
Aquarell auf Papier
€ 220
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Karl O'Lynch of Town
Lot 191-024175/0001 rückseitig betitelt "Hafen von New Port bei Ebbe" Ritzsignatur
Öl auf Karton
€ 450
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Julius Wegerer
Lot 191-024175/0004 rückseitig betitelt "Steigende Nebel"
Öl auf Leinwand
€ 800
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Friedrich Meyer-Rubritius
Lot 191-024175/0005 Weiden am verschneitem Bachufer
Öl auf Leinwand
€ 450
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Marianne Schöpfer
Lot 191-024180/0043 Stillleben
Öl auf Karton
€ 300
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Ferdinand Pamberger
Lot 191-024175/0002 Landschaftsidyll
Öl auf Karton
€ 400
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Hans Wagula
Lot 191-024175/0003 rückseitig betitelt "Meeresbrandung bei Abbazia"
Öl auf Malkarton
€ 360
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Constantin Damianos
Lot 191-024176/0002 rückseitig betitelt "Andritzbach"
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
€ 360
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024176/0013 auf der Rückseite betitelt "Greenhills for Vaduz"
Öl auf Leinwand
€ 220
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Konrad Kreuzer
Lot 191-024180/0042 Almlandschaft mit Mühle und Senner

€ 500
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Georg Geyer
Lot 191-024180/0046 Aufziehender Hochnebel , 1845
Öl/Leinwand kaschiert
€ 400
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Thomas Feichtinger
Lot 191-024038/0052 (Österr. 1. Hälfte 20. Jhdt.) Stillleben mit Alpenblumen
Aquarell/Papier mit Deckweiß gehöht
€ 80
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Werner Augustiner
Lot 191-024094/0010 Paris
€ 450
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Werner Augustiner
Lot 191-024094/0011 Paris
€ 450
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Josef Kuwasseg
Lot 191-024180/0044 Bachlandschaft mit figuraler Staffage
Aquarell auf Papier
€ 500
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Nachlass Luigi Kasimir
Lot 191-024038/0053 Wien
Radierung in Farbe
€ 190
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Josef Eidenberger
Lot 191-024038/0054 Rathaus Wien
Radierung in Farbe
€ 80
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Balluf
Lot 191-024038/0055 Landschaft
Lithographie in Farbe
€ 80
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer Künstler
Lot 191-024180/0045 (1. Hälfte 19. Jhdt.) Bei der Weinlese
Aquarell auf Papier
€ 300
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Balluf
Lot 191-024038/0057 Stillleben
Radierung in Farbe
€ 120
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Szyszkowitz
Lot 191-024047/0030 Kreuz im Ei
Holzschnitt
€ 200
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Ernst Balluf
Lot 191-024038/0056 Bauerngehöft
Lithographie in Farbe
€ 80
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Caspar Boutats
Lot 191-024047/0029 Graz an der Mur
alter Kupferstich
€ 120
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Laske
Lot 191-024134/0003 Kaffeehaus
Lithographie in Farbe
€ 150
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Monogrammist, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-024134/0004 Wetterfichte
Linolschnitt in Farbe
€ 100
14 Tage | Dorotheum, Vienna
Rudolf Hanzl
Lot 191-024176/0012 Herrenportrait
Kohlezeichnung auf Papier
€ 190