4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 2201 Schüttbild , 2005
Acryl auf Leinwand; ungerahmt
€ 20.000 - 40.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 2202 Schüttbild , 2007
Acryl auf Leinwand; ungerahmt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 2203 Relikt (109. Aktion) , 2001
Acryl, Blut auf Stoff; ungerahmt
€ 70.000 - 140.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 2204 Hemd , 1997
Blut, Acryl auf Baumwollhemd; gerahmt in Holzkassette
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hermann Nitsch
Lot 2205 Schüttbild , 2007
Acryl auf Leinwand; ungerahmt
€ 50.000 - 100.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Maria Lassnig
Lot 2206 o.T. (Gemeinschaftsarbeit Lassnig/Rainer) , 1949
Mischtechnik auf Karton; gerahmt
€ 50.000 - 100.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 2207 o.T , 1950
Ölkreide auf Papier; gerahmt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Günter Brus
Lot 2208 Informel , 1960
Tusche auf Papier; gerahmt
€ 35.000 - 70.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Günter Brus
Lot 2209 Tod und Verklärung , 1980
Mischtechnik auf Packpapier; gerahmt
€ 20.000 - 40.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 2210 Zentralisation, Zentralgestalt , 1951
Tusche auf Ultraphanfolie; gerahmt
€ 35.000 - 70.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Arnulf Rainer
Lot 2211 o.T , 1964
Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hans Hartung
Lot 2212 T1980-E4 (T1980-E5) , 1980
Acryl auf Spanplatte; gerahmt
€ 120.000 - 240.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Willem de Kooning
Lot 2213 o.T , 1975
Öl auf Papier, auf Leinen montiert; gerahmt
€ 80.000 - 160.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Elaine de Kooning
Lot 2214 o.T , 1974
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
A. R. Penck
Lot 2215 Kaiserlicher She , 1990
Acryl auf Leinwand; gerahmt
€ 50.000 - 100.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
A. R. Penck
Lot 2216 La crisi del golfo 2 (The Gulf crisis 2) , 1990
Acryl auf Karton auf Holz; gerahmt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Karel Appel
Lot 2217 Der Bogenschütze , 1986
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 20.000 - 40.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Jörg Immendorff
Lot 2218 Quadriga, aus dem Bildzyklus "Café Deutschland" (1977 – 1983) , 1983
Linolschnitt und Acryl auf Papier; gerahmt
€ 12.000 - 24.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Josef Mikl
Lot 2219 Blaue Büste , 1966
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Markus Prachensky
Lot 2220 Ladas, Luras & Bilella , 1994
Acryl auf Leinwand; gerahmt
€ 35.000 - 70.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Max Weiler
Lot 2221 Es verdichtet sich zu Bäumen , 1972
Eitempera auf Leinwand; ungerahmt
€ 50.000 - 100.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Christian Ludwig Attersee
Lot 2222 Tropfeneinmaleins , 1981
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Carl Unger
Lot 2223 Flugbrücke , 1961
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Franz Grabmayr
Lot 2224 Drei Tänzerinnen vor Feuer , 1990
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 30.000 - 60.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martha Jungwirth
Lot 2225 o.T , 1998
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 50.000 - 100.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martha Jungwirth
Lot 2226 o.T. (Bali) , 1998
Mischtechnik auf Bütten; gerahmt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martha Jungwirth
Lot 2227 o.T , 1966
Aquarell auf Papier; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Xenia Hausner
Lot 2228 Winterreise , 1996
Acryl auf Hartfaser; gerahmt
€ 50.000 - 80.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Xenia Hausner
Lot 2229 Rose (Rosemarie Fendel) , 1994
Acryl auf Hartfaser; gerahmt
€ 35.000 - 70.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Xenia Hausner
Lot 2230 Midnight Oil Drama , 2021
€ 20.000 - 40.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Herbert Brandl
Lot 2231 o.T , 2013
Öl auf Leinwand; ungerahmt
€ 35.000 - 70.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Herbert Brandl
Lot 2232 o.T , 1999
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Herbert Brandl
Lot 2233 o.T , 2017
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 30.000 - 60.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Hubert Scheibl
Lot 2234 Rest I , 1984
Öl auf Leinwand; gerahmt
€ 20.000 - 40.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Siegfried Anzinger
Lot 2235 o.T , 1983
Öl auf Leinwand; ungerahmt
€ 20.000 - 40.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Gunter Damisch
Lot 2236 Dunkler Aufstieg , 1984
Öl auf Leinwand; ungerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Vivian Czell
Lot 2237 o.T , 2002
Öl auf Leinwand; ungerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Elke Silvia Krystufek
Lot 2238 Johnny had June , 2006
Mischtechnik, Acryl, Collage, Foto auf Leinwand; ungerahmt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Guido Katol
Lot 2239 Komparse , 2018
Öl auf Leinwand; ungerahmt
€ 18.000 - 36.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
David Hockney
Lot 2240 iPhone Drawing "No. 535", 28th June 2009 , 2009
€ 12.000 - 24.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
David Hockney
Lot 2241 Warm Start (aus der Serie "Some New Prints") , 1993
Lithographie auf Papier; gerahmt
€ 7.000 - 14.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Franz West
Lot 2242 o.T. (John Bock) , 2003
€ 40.000 - 80.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Franz West
Lot 2243 Problem , 1974
Collage, Mischtechnik auf Papier; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Franz West
Lot 2244 Plattenständer , 1974
Holz, bemalt
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martin Kippenberger
Lot 2245 Aufblasbarer Minimüllcontainer , 1987
Gummi, Pumpe
€ 50.000 - 100.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martin Kippenberger
Lot 2246 Opel-Manta-Armaturenbrett , 1991
Holzschnitzarbeit mit Farbbeize
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martin Kippenberger
Lot 2247 Opel-Manta-Armaturenbrett , 1991
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martin Kippenberger
Lot 2248 Opel-Manta-Armaturenbrett , 1991
€ 25.000 - 50.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martin Kippenberger
Lot 2249 Upside Down And Turning Me , 1989
Holz mit Blei überzogen; ungerahmt
€ 15.000 - 30.000
4 Tage | im Kinsky, Vienna
Martin Kippenberger
Lot 2250 Kippenberger Superstar , 1991
Schaumgummi, Durchmesser: 22 cm
€ 1.500 - 3.000