Stand 17.08.2022

Paul Flora

Lot 195-040193/0018
Winterlandschaft mit Raben
Radierung auf Bütten
19.5 x 28 cm

Lot 195-040193/0018
Winterlandschaft mit Raben
Radierung auf Bütten
19,5 x 28,0 cm

Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -101 Tage

Auktion: 18.08.2022 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 89048

13 weitere Werke von Paul Flora Alle ansehenchevron_right
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-026670/0010 Ohne Titel (Harlekin als Seiltänzer)
Radierung auf Velin
ab € 180
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-026670/0016 Das Rennen der kühnen Schipioniere
Offsetdruck in Farbe
ab € 180
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-026670/0014 Ohne Titel
rückseitig am Unterkarton Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: Pharmazeutische Fabrik Montavit Ges. m. b. H Absam/Tirol
ab € 140
2 Tage | Dorotheum
Paul Flora
194-026670/0015 Als Venedig noch österreichisch war: Einige Bürokraten und zwei Carbonari
Offsetdruck in Farbe
ab € 180
Paul Flora
196-015355/0001 Glurns 1928-2011 Innsbruck "Skipionier"
auf Hahnemühle Papier
ab € 200
Paul Flora
196-015355/0002 Glurns 1928-2011 Innsbruck "Skipionier"
tlw. handcoloriert
ab € 200
11 Tage | im Kinsky
Paul Flora
2117 Die allgemeine Weitergabe der Dummheit , 1999
Tusche auf Papier; ungerahmt
€ 1.500 - 3.000
11 Tage | im Kinsky
Paul Flora
2118 Dicke Harlekine, schwebend , 1980
Tusche, Farbstift auf Papier; ungerahmt
€ 1.500 - 3.000
11 Tage | im Kinsky
Paul Flora
2120 Akrobatische Harlekine , 1981
€ 2.000 - 4.000
11 Tage | im Kinsky
Paul Flora
2119 Zwei Reiter
Tusche, Farbstift auf Papier; gerahmt
€ 1.000 - 2.000