Stand 23.06.2022
Jean-Louis de Velly, zug.
Lot 888
PORTRAIT ZARIN KATHARINA II
27.7 x 22 cm
Lot 888
PORTRAIT ZARIN KATHARINA II
27,7 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 3.500
Auktion: -723 Tage
Hampel Fine Art Auctions
Auktion: 30.06.2022 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 132
Auktionsname: Living: Russische Kunst
Zeichnung, Bleistift und Aquarell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Louis Marin Bonnet (1736/43-1793) schuf um 1765 nach diesem Portrait seine berühmte Radierung. Gerahmt beschrieben. (13214811) (11)
Gemerkt