Stand 18.06.2024
Marc Chagall
Lot 14
Nu à la montagne, 1967
gouache and pastel on paper
46.5 x 45.5 cm
Lot 14
Nu à la montagne, 1967
gouache and pastel on paper
46,5 x 45,5 cm
Schätzpreis:
€ 180.000 - 250.000
Auktion: 8 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed Marc Chagall (lower right), signé Marc Chagall (en bas à droite)
1 weiteres Werk von Marc Chagall
20 Tage | Heritage Auctions Texas
Marc Chagall
40041
Le Clown a la Flute I
Lithograph in colors on wove paper
€ 4.700 - 6.500
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt