Lot 49
Description du Sacre et du Couronnement..., 1856. Reliure de l'époque. L'un de plus beaux livres russes. Tirage limité à 200 exemplaires., 1856
Description du Sacre et du Couronnement de leurs Majestés Impériales, l'empereur Alexandre II et l'impératrice Marie Alexandrovna
903,0 x 678,0 mm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 37 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits