James Ensor
Lot 125
Dahlias
65 x 50.2 cm
Lot 125
Dahlias
65,0 x 50,2 cm
Schätzpreis:
£ 80.000 - 120.000
€ 94.000 - 141.000
Auktion: -87 Tage
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 26.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: L24007
Auktionsname: Modern Day Auction
Sotheby's London?
signed Ensor
signed Ensor
4 weitere Werke von James Ensor
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
78
Carnaval Ostende
, 1931
Colour lithograph
€ 400 - 600
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
79
Carnaval Ostende
, 1931
€ 150 - 250
3 Tage | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
80
Cymbaliers (La gamme d'Amour)
, 1929
Kleurenlithografie. Getekend in de plaat
€ 800 - 1.200
5 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
James Ensor
135
La Cathédrale
, 1886
etching
€ 5.400 - 7.200
James Ensor
Belgischer Luminismus
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Nouvelle École de Paris
Gemerkt