» 215.534 Kunstangebote aus 1.982 Auktionen jährlich «

Emil Nolde

Lot 332
Landschaft mit Mutterpferd, 1924
Oil on canvas
73 x 88 cm
Lot 332
Oil on canvas
73 x 88 cm
  • Suche speichern
  • In wichtigen Museen vertreten
Künstler in kuratierten Suchen enthalten:

Schätzpreis: € 600.000 - 800.000
€ 600.000 - 800.000

Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Auktion: 18.06.2021
Auktionsnummer: 520
Auktionsname: Evening Sale

Sie sind Ketterer Kunst GmbH & Co KG?

Partner werdenchevron_right

6 weitere Werke von Emil Nolde Alle ansehenchevron_right
Auktion: heute | Kunsthaus Lempertz
Emil Nolde
Frau D.S , 1916
Original-Holzschnitt auf dickem chamoisfarbenen Velin
€ 5.000 - 7.000
Emil Nolde
Hamburg, Kran , 1909
Original-Radierung auf Büttenpapier mit dem Wasserzeichen "Van Gelder Zonen"
ab € 6.000
Emil Nolde
Mühlen , 1921
Original-Radierung auf Büttenpapier mit dem Wasserzeichen "JWZANDERS 1914"
ab € 8.000
Emil Nolde
Rote Blumen und eine blaue Hyazinthe , -0001
€ 80.000 - 100.000
11 Tage | Sotheby's London
Emil Nolde
Leuchtende Sonnenblumen (Shining Sunflowers) , 1949
€ 701.000 - 934.000
11 Tage | Sotheby's London
Emil Nolde
Meer mit Abendhimmel und Segelboot (Sea with Evening Sky and Sailing Boat) , 1929
watercolour on paper
€ 467.000 - 701.000