Stand 09.05.2024
Henri Matisse
Lot 157
Jeune fille au chapeau de crin blanc
47,0 x 39,1 cm (18,5 x 15,4 in)
Lot 157
Schätzpreis:
US$ 1.500.000 - 2.500.000
€ 1.400.000 - 2.300.000
Auktion: -72 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: N11402
Auktionsname: Modern Day Auction
Sotheby's New York?
signed Henri
signed Henri
3 weitere Werke von Henri Matisse
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Henri Matisse
194-027688/0036
Tete de femme
, 1939
Lithographie auf Velin
ab € 300
Henri Matisse
194-027852/0043
La Negresse
, 1958
Lithographie in Farbe auf Velin nach Henri Matisse
ab € 140
60 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Henri Matisse
Odalisque couchée (Duthuit 86)
Etching, 1923, on wove paper, one of six recorded proofs (there was no edition)
€ 2.100 - 3.000
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus
Gemerkt