Lot 79
Topp

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -4 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 12.09.2024
Auktionsnummer: A1229
Auktionsname: German Post War | ONLINE ONLY

POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Topp.
Datierung: 1993.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 43 x 62cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 25/60.

Zustand:
Minimale Knickspuren in der oberen linken Ecke. Kleine Bereibung in der unteren rechten Ecke. Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Literatur:
- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 118.
POLKE, SIGMAR

Titel: Topp.
Datierung: 1993.
Darstellungsmaß: 43 x 62cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Exemplar: 25/60.

Zustand:

Literatur:

3 weitere Werke von Sigmar Polke

Sigmar Polke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten