Stand 30.10.2024

Bernard Schultze

Lot 90
hängend

Lot 90
hängend

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "hängend".
Datierung: 1994.
Technik: Farbstift auf Bütten.
Maße: 48 x 36cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert unten: "hängend" 94 Bernard Schultze.

Zustand:
Minimale Verschmutzungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

VAN HAM Art Estate betreut seit 2018 einen Teilnachlass von Bernard Schultze in Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "hängend".
Datierung: 1994.
Maße: 48 x 36cm.

Zustand:

Provenienz:

1 weiteres Werk von Bernard Schultze
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Bernard Schultze ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten