FATHWINTER (FRED A. TH. WINTER)
1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf
Titel: "Strukturelle Information 'OSOR'".
Datierung: 1960.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Leinwand.
Maße: 100 x 140cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: FATHWINTER 60.
Zustand:
Vereinzelt leichte Bereibungen, vor allem an den erhabenen, collagierten Stellen (hier bei sehr erhabenen Stellen vereinzelt kleiner Materialverlust, von ca. 0,3 x 0,3cm bis ca. 1 x 1,5cm). Ansonsten guter Zustand.
Verso signiert, bezeichnet, betitelt, datiert und bezeichnet: FATHWINTER Düsseldorf, Allemagne Germany Strukturelle Information "OSOR" 1960 Collage-Mischtechnik (Für Surrealisten: "Tempel des dunklen Gottes").
Ausstellungen:
- Galerie 59 Aschaffenburg 1960/61 (Etikett verso)
Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los: