BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1961.
Technik: Aquarell und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 62 x 48,65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hubert Berke 1961.
Zustand:
Blatt minimal gebräunt. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Verso umlaufend Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.