Stand 30.10.2024

Hubert Berke

Lot 67

Lot 67

Schätzpreis:
€ 300 - 500
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1976.
Technik: Gouache und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 31,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hubert Berke 76. Sowie betitelt unten rechts: Hölle.

Zustand:
Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1976.
Maße: 31,5 x 24cm.

Zustand:

1 weiteres Werk von Hubert Berke
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Hubert Berke ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten