BERKE, HUBERT
1908 Buer - 1979 Köln
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1976.
Technik: Gouache und Tusche auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 31,5 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Hubert Berke 76. Sowie betitelt unten rechts: Hölle.
Zustand:
Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.