Stand 30.10.2024

Giuseppe Santomaso

Lot 63
Composizione

Lot 63
Composizione

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

SANTOMASO, GIUSEPPE
Venedig 1907 - 1990

Titel: Composizione.
Datierung: 1973.
Technik: Gouache, collagiert auf Velin.
Maße: Rahmenausschnitt: 33,5 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Santomaso '73.
Rahmen/Sockel: Rahmen (46,5 x 38cm).

Zustand:
Minimal gebräunt. Minimale Griffspur oben links und unten links. Minimale Bräunungsflecken am unteren Rand. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galleria Il Capricorno, Venedig (Etikett verso)
- Galerie Biedermann, München
- Privatsammlung Bayern.
SANTOMASO, GIUSEPPE
Venedig 1907 - 1990

Titel: Composizione.
Datierung: 1973.

Zustand:

Provenienz:
- Galerie Biedermann, München
- Privatsammlung Bayern.

1 weiteres Werk von Giuseppe Santomaso
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Giuseppe Santomaso ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten