Stand 30.10.2024

Maria Moser

Lot 61
Überkreuzt

Lot 61
Überkreuzt

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

MOSER, MARIA
1948 Frankenburg am Hausruck/Österreich

Titel: Überkreuzt.
Datierung: 1987.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 69,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Moser 87.

Zustand:
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Knickspuren in beiden linken Ecken. Einriss im oberen rechten Eckbereich (ca. 3cm, herstellungsbedingt?). Verso Arbeitsspuren sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.
MOSER, MARIA

Titel: Überkreuzt.
Datierung: 1987.
Maße: 69,5 x 50,5cm.

Zustand:

1 weiteres Werk von Maria Moser
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG

Maria Moser ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten