ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf
Titel: Aus: Die Sammlung Kemp.
Datierung: 2001.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 32,5 x 24cm
Blattmaß: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 13/100.
Zustand:
Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Aus dem Mappenwerk "Die Sammlung Kemp", mit 15 Druckgrafiken 15 verschiedener Künstler. Anlässlich der Ausstellung "Die Sammlung Ingrid und Willi Kemp", die 2001 von der Stiftung Museum Kunstpalast organisiert wurde.