Stand 30.10.2024

Günther Uecker

Lot 53
Wind

Lot 53
Wind

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wind.
Datierung: 2001.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 88 x 62cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 23/99.
Rahmen: Rahmen (109,5 x 79,5cm).

Zustand:
Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse, St. Gallen und dem Trockenstempel der Edition 33, Bege Ulm.

Provenienz:
- Galerie Kasten, Mannheim (laut Einlieferer)
- Unternehmenssammlung Deutschland

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Wind.
Datierung: 2001.
Darstellungsmaß: 88 x 62cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Exemplar: 23/99.

Zustand:

Provenienz:

10 weitere Werke von Günther Uecker Alle ansehen chevron_right
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
14 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Günther Uecker ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten