Stand 30.10.2024

Gotthard Graubner

Lot 39

Lot 39

Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1993.
Technik: Monotypie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Maße: 66 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gotthard Graubner 93. Sowie bezeichnet unten links: Monoprint.

Zustand:
Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren unten rechts. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste ehemaliger Montierung. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1993.
Maße: 66 x 50,5cm.

Zustand:

Provenienz:

3 weitere Werke von Gotthard Graubner
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Gotthard Graubner ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten