Stand 30.10.2024

Renato Santarossa

Lot 19
Konvolut von 2 Objekten

Lot 19
Konvolut von 2 Objekten

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 5 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 06.11.2024
Auktionsnummer: A1237
Auktionsname: The Enduring Appeal of Abstraction | ONLINE ONLY

SANTAROSSA, RENATO
1943 Bozen

Titel: Konvolut von 2 Objekten.
a) Ohne Titel. 1978. Glasscheiben über gewelltem schwarzem Kunststoff auf Holz. In
Plexiglasrahmen. 31 x 31 x 6cm. Signiert, datiert und nummeriert (verso). Ex. 5/25. b)
Ohne Titel. 1979. Glasscheiben, übereinandermontiert. In Plexiglaskasten. 29 x 29 x 10cm.
Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 16/25.

Zustand:
a) Minimale Kratzspuren und vereinzelt minimale Verschmutzungen am Plexiglas. Minimale Verschmutzungen im Innern des Rahmens. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand. b) Minimale Kratzspuren und minimale Verschmutzungen am Plexiglas. Minimale Verschmutzungen im Innern des Rahmens. Ansonsten guter Zustand.

Voraussichtliche Versandkosten für dieses Los:
SANTAROSSA, RENATO
1943 Bozen

Zustand: