Stand 27.06.2024

Friedrich Gräsel

Lot 56
Ohne Titel (San Gimignano)

Lot 56
Ohne Titel (San Gimignano)

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 04.07.2024
Auktionsnummer: A1226
Auktionsname: Finds under 5,000 | ONLINE ONLY

GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Titel: Ohne Titel (San Gimignano).
Datierung: 1980.
Technik: Lack und Grafit auf Folie.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 88 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: GRÄSEL 80.

Zustand:
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso an der Oberkante montiert. Ansonsten guter Zustand.

VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 2407 aufgeführt.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Datierung: 1980.
Maße: 88 x 61cm.

Zustand:

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers.

1 weiteres Werk von Friedrich Gräsel
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen

Friedrich Gräsel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten