Stand 20.09.2024
Henri Michaux
Lot 1046
Untitled, 1967
a set of four lithographs
Lot 1046
Untitled, 1967
a set of four lithographs
Schätzpreis:
¥ 100.000 - 150.000
€ 630 - 940
Auktion: 19 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 10.10.2024
Auktionsnummer: Sale241010
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
3 weitere Werke von Henri Michaux
3 Tage | Christie's Paris
Henri Michaux
115
Arrachements
, 1968
acrylique sur papier
€ 3.000 - 5.000
3 Tage | Christie's Paris
Henri Michaux
120
Peinture mescalinienne
, 1957
huile sur toile
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Christie's Paris
Henri Michaux
130
Sans titre
, 1977
huile et acrylique sur toile marouflée sur carton
€ 3.000 - 5.000
Henri Michaux
Gemerkt