Stand 19.04.2024
Tsuguharu Foujita
Lot 71
Profil de femme, 1953
pencil on paper
Lot 71
Profil de femme, 1953
pencil on paper
Schätzpreis:
¥ 2.000.000 - 3.000.000
€ 12.000 - 18.000
Auktion: 6 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
7 weitere Werke von Tsuguharu Foujita
5 Tage | Bonhams Los Angeles
Léonard Tsuguharu Foujita
22
Fillette au pain (Buisson II 64.20)
, 1964
Color lithograph on paper
€ 740 - 1.100
6 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
1077
Deux enfants portant le pain et le lait
, 1955
lithograph
€ 610 - 910
6 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
70
Fille
, 1953
pencil on paper
€ 15.000 - 21.000
6 Tage | Mallet Auction
Tsuguharu Foujita
72
Personnage
ink on paper
€ 3.600 - 4.900
6 Tage | Sotheby's New York
Léonard Foujita
225
La Petite fille s’apprêtant à couper des fruits
, 1961
€ 233.000 - 326.000
6 Tage | Bonhams
LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
31
Poisson en chocolat – Cadeau
€ 65.000 - 93.000
8 Tage | Christie's New York
LEONARD-TSUGUHARU FOUJITA
513
Portrait de jeune femme
watercolor, pen and black ink and charcoal on paper laid down on board
€ 19.000 - 28.000
Tsuguharu Foujita
Gemerkt