Stand 14.11.2024

HEINRICH von ZÜGEL

Lot 73
Kuhgespann am Wagen (Flower still life with book)
Öl auf Leinwand

Lot 73
Öl auf Leinwand

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 15.11.2024
Auktionsnummer: 328
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

HEINRICH von ZÜGEL (1850 Murrhardt - München 1941) – Kuhgespann am Wagen (Flower still life with book)

Diem 1078.

Literatur: Eugen Diem, Heinrich von Zügel. Leben – Schaffen – Werk, Recklinghausen 1975, Kat.-Nr. 1078, mit Abb.

Provenienz: Privatbesitz, Bayern.

Diem 1078.

1 weiteres Werk von HEINRICH von ZÜGEL
heute | Van Ham Kunstauktionen

HEINRICH von ZÜGEL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten