Stand 14.11.2024

GEORGIOS JAKOBIDES

Lot 64
Studienkopf eines kleinen Jungen (Else Fleischer in an evening dress, sitting on an armchair)
Öl auf Leinwand

Lot 64
Öl auf Leinwand

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 15.11.2024
Auktionsnummer: 328
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

GEORGIOS JAKOBIDES (1853 Chidira auf Lesbos – Athen 1932) – Studienkopf eines kleinen Jungen (Else Fleischer in an evening dress, sitting on an armchair)

Provenienz: Seit Jahrzehnten in Privatbesitz, Bayern.

1 weiteres Werk von GEORGIOS JAKOBIDES