NEAPOLITANISCH – „Napoli da Mergellina“ ("Veduta di Napoli")
Einzelne winzige Randeinrisschen und geringfügige Bereibungen. Papier verso etwas stockfleckig. Farbfrisch und von sehr guter Erhaltung.
Provenienz:
Helga Ahrend Antiquitäten, München;
Privatsammlung, Süddeutschland, 2006 in obiger Galerie erworben;
im Erbgang an die heutigen Besitzer.