Stand 14.11.2024

NEAPOLITANISCH

Lot 116
„Napoli da Mergellina“ ("Veduta di Napoli")
Gouache auf Velin

Lot 116
Gouache auf Velin

Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 15.11.2024
Auktionsnummer: 328
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

NEAPOLITANISCH – „Napoli da Mergellina“ ("Veduta di Napoli")

Einzelne winzige Randeinrisschen und geringfügige Bereibungen. Papier verso etwas stockfleckig. Farbfrisch und von sehr guter Erhaltung.

Provenienz: Helga Ahrend Antiquitäten, München; Privatsammlung, Süddeutschland, 2006 in obiger Galerie erworben; im Erbgang an die heutigen Besitzer.