Stand 14.11.2024

JOHANN GEORG von DILLIS

Lot 111
Zwei Jäger am Waldrand (Nymphenburger Park?) (Autumn landscape in the foothills (at Kochelsee?)
Feder in Schwarz, aquarelliert, auf Bütten

Lot 111

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 15.11.2024
Auktionsnummer: 328
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

JOHANN GEORG von DILLIS (1759 Gmain bei Schwindkirchen - München 1841) – Zwei Jäger am Waldrand (Nymphenburger Park?) (Autumn landscape in the foothills (at Kochelsee?))

Minimal braunfleckig. Im unteren Rand mit geringfügigen oberflächlichen Bereibungen. Verso in den oberen Ecken mit Montierungsresten. In guter Erhaltung.

Provenienz: Privatbesitz, Bayern.

5 weitere Werke von JOHANN GEORG von DILLIS