Stand 28.11.2024

Max Beckmann

Lot 438
MAX BECKMANN (1884 Leipzig - New York 1950) – „Selbstbildnis“ von vorn, im Hintergrund Hausgiebel ("Technical personnel")
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin

Lot 438

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: 5 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 330
Auktionsname: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Herausgegeben um 1922 vom Verlag R. Pier & Co., München. Hofmaier 125 II a (von II b).

Provenienz: Privatsammlung, München.

7 weitere Werke von Max Beckmann Alle ansehen chevron_right

Max Beckmann ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten