Stand 28.11.2024

Charles Palmie

Lot 403
CHARLES PALMIÉ (1863 Aschersleben - München 1911) – Landschaft bei Giverny (Les Falaises en Normandie)
Öl auf Leinwand

Lot 403
Öl auf Leinwand

Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: 5 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 05.12.2024
Auktionsnummer: 330
Auktionsname: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Künstlerrahmen verso mit typografischem Künstleretikett. Verso auf dem Keilrahmen diverse handschriftliche Nummern (u.a. „153“ und „BK 384“) sowie ein Etikett „W.K.V. 845“ (Wiener Kunstverein?) und auf Keilrahmen/Künstlerrahmen ein zerteiltes Etikett-Fragment „(...) Kunstve(...) Speyer 8(...)2“.

Provenienz: Privatbesitz, Bayern.

3 weitere Werke von Charles Palmie

Charles Palmie ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten